Auction 829, Lot # 178
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Barcas y redes Firmada y fechada 1965 Sanguina y plumón sobre papel Agradecemos a Marina y Pablo Anguiano por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2017. 38 x 51 cm Estimado $ 25,000-40,000